Материалы
Оборудование
Услуги
  • »
  • »
  • Airbus Group и Carbon Studio объявляют о начале сотрудничества по передаче композитных технологий предприятиям российской промышленности

Airbus Group и Carbon Studio объявляют о начале сотрудничества по передаче композитных технологий предприятиям российской промышленности

Пост-релиз

В Санкт-Петербурге состоялась IV международная конференция «Композитные решения». В Конференц-зале Центрального военно-морского музея собралось около ста специалистов композитной отрасли, представителей органов власти и профессиональных объединений.

Стратегическим партнером конференции выступила Международная аэрокосмическая корпорация Airbus Group.

Представительный форум ведущих игроков композитной отрасли проводится в нашем городе, начиная с 2012 года. В нынешнем году конференция получила название на тему «Трансфер композитных технологий как инструмент импортозамещения».

Организатором конференции, как и ранее, выступает ООО «АйПиГрупп» и ее подразделение Carbon Studio — крупнейший поставщик композитных материалов, передовых технологий и оборудования для предприятий судостроения, авиастроения, энергетики, космической и других стратегических отраслей экономики России.

Генеральный директор ООО «АйПиГрупп»: «Сегодня, когда актуализировался вопрос развития отечественных технологий и оборудования, мы можем сделать качественный прорыв, наладив производство и применение российских композитных материалов в различных отраслях промышленности. Наша компания, благодаря своим налаженным, многолетним контактам с ведущими зарубежными производителями, готова содействовать трансферу композитных технологий на российский рынок».

Конференция уже четыре года является уникальной дискуссионной площадкой по всем проблемам композитной отрасли. В числе ключевых тем обсуждения: меры по поддержке отрасли со стороны государства, развитие и рост рынка композитов в Санкт-Петербурге, России и мире, передовые разработки и трансфер технологий по производству сырья, полуфабрикатов и готовых изделий, опыт внедрения композитов в различных отраслях экономики, а также подготовка квалифицированных российских специалистов для композитной отрасли.

С докладами на конференции выступили представители ведущих участников рынка композитов из России, Франции, Австрии, Бельгии, в том числе специалисты Airbus Group. Международная аэрокосмическая корпорация в лице генерального директора Airbus Group Innovations Russia госпожи Марины Эванс представила технологии, используемые в проектировании, разработке и производстве продукции, а также в сфере неразрушающего контроля полимерных композитных материалов.

По итогам конференции достигнута договоренность между Airbus Group и компанией Carbon Studio о подписании Соглашения о сотрудничестве в рамках Программы Airbus по лицензированию технологий. По словам Марины Эванс, подписание документа планируется в августе 2015 года на Международном авиационно-космическом салоне MAKS.

Официальный пресс-релиз Airbus Group Innovations Russia прилагается.

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения