Материалы
Оборудование
Услуги
  • »
  • »
  • ООО «АйПиГрупп» примут участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015

ООО «АйПиГрупп» примут участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015

Carbon Studio заключит ряд важнейших соглашений на MAKSе.

Carbon Studio впервые будет присутствовать на Международном авиационно-космическом салоне в качестве единого холдинга. В рамках рабочей программы салона будет подписан ряд соглашений о партнерстве в области трансфера технологий, что окажет серьезное влияние на развитие всей композитной отрасли.

Так, в нынешнем году компания Carbon Studio, входящая в состав ООО «АйПиГрупп», и европейский концерн Airbus Group уже достигли договоренности о совместном продвижении Программы лицензирования технологий Airbus Group в области композитных материалов. В качестве первого шага сотрудничества Carbon Studio представит портфель композитных технологий Airbus Group российским компаниям - участникам MAKS.

Программа Airbus Group по лицензированию технологий обеспечивает доступ к технологиям всех бизнес-подразделений Airbus Group – компаний Airbus, Airbus Defence and Space, Airbus Helicopters и других, а также глобальной научно-технологической сети концерна – Airbus Group Innovations. Все технологии и производственные процессы, предлагаемые для лицензирования заинтересованным заказчикам, прошли тщательную проверку и утверждены для внешнего использования.

«Airbus Group готова предложить обширную номенклатуру технологий для лицензирования. Мы надеемся, что нам удастся организовать тесное сотрудничество с концерном и сделать эти технологии доступными для широкого круга заинтересованных российских компаний», отметил  Илья Тарасов.

Кроме того, ООО «АйПиГрупп» представит на площадках MAKS разнообразные разработки - например, технологии интеграции углеродных нагреваемых элементов в детали композиционных материалов.

Справка:

ООО «АйПиГрупп» образована в 2015 году на базе компании Carbon Studio. Более 10 лет компании, вошедшие в группу, внедряют на российском рынке современные мировые технологии, разработки и материалы. За эти годы было налажено взаимовыгодное сотрудничество с такими ведущими зарубежными производителями и разработчиками инновационных композитных технологий как Airbus Group, Radius Engineering, Toray и другими. Услуги ООО «АйПиГрупп» востребованы в аэрокосмической и судостроительной стратегических отраслях российской экономики, а также в области специального машиностроения.

Ждём Вас Hall F3, стенд №С15!

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения