Материалы
Оборудование
Услуги

Carbon Studio на Композит-Экспо 2014

Компания Carbon Studio приняла участие в ежегодной выставке «Композит-Экспо 2014».

Данное мероприятие является единственной в России международной специализированной выставкой, где компания Carbon Studio продемонстрировала образцы композитных материалов, работу оборудования и подробно рассказала о современных технологиях механической обработки композиционных материалов.

Компания Carbon Studio совместно с инжиниринговой компанией ИК-Технологии выражает благодарность компании RELIANT (Англия) за предоставленное оборудование, которое позволило наглядно продемонстрировать принцип получения препрега на основе термопластичного связующего. Мы не сомневаемся, что технологии и оборудование фирмы RELIANT будут пользоваться спросом в России.

На протяжении 2012-2013 года компания ИК-Технологии делала акцент на технологии механической обработки композиционных материалов. Опыт, накопленный специалистами, помог решить и вопрос механической обработки материалов на основе термопластиков. На выставке был представлен специальный режущий инструмент от компании Hufschmied (Германия), который обеспечивает высокое качество обработки композиционных материалов.

Также на стенде Carbon Studio была представлена промышленная печь для полимеризации изделий из ПКМ компании France Etuves (Франция) с температурой нагрева 250 градусов, системой охлаждения и контроля производства France Etuves - Supervision Software, с возможностью отображения и контроля технологического цикла и записью всех рабочих параметров для дальнейшей печати.

В рамках «Композит-Экспо 2014» на стенде компании Carbon Studio было представлено оборудование Silcon 3 от Аилит-Комопозит производства компании Alan Harper Composites (Англия), используемое для нанесения и дозировки силикона, а также для создания многоразового силиконового мешка (RVB) для технологии VPI. Специалистом компании Аилит - Композит была проведена демонстрация работы данной установки, что в свою очередь вызвало немалый интерес к оборудованию и технологии. Установка Silcon 3 имеет небольшой вес 55 кг, подвижную раму на 4 колесиках и гибкие шланги, что позволяет оператору передвигаться вместе с установкой вокруг напыляемой детали. Технология VPI позволяет добиться эффективных результатов в закрытом вакуумном формовании и является более выгодной альтернативой стандартной инфузии или технологии L-RTM.

Ежегодно Carbon Studio приглашает на свой стенд лучших специалистов в композитной области, чтобы обсудить самые важные технические и технологические вопросы.

В этом году на стенде Carbon Studio присутствовали:

  • специалист компании Coexpair (Бельгия), которые совместно с их стратегическим партнером компанией Radius (США) продемонстрировали деталь, которую произвели по технологии (SQ)RTM. Особенностью данной композитной детали состоит в том, что она была изготовлена за один раз, без дальнейшей склейки с другими частями, что в свою очередь позволяет добиться высокой скорости производства и экономии трудозатрат, при увеличении качества конечного изделия.
  • технический специалист компании Langzauner (Австрия), который также выступил на конференции с докладом «Технологии прессования».
  • представители компании France Etuves (Франция), которые отвечали на все вопросы относительно промышленной печи.
  • генеральным директором компании RELIANT (Англия) была проведена презентация оборудования для ламинирования.

В рамках «Композит-Экспо 2014» были проведены встречи с российскими лидерами в области работы с композиционными материалами (ОАО «ММЭЗ–композиционные технологии», ОАО «Арсеньевская Авиационная Компания «ПРОГРЕСС» им. Н. И. Сазыкина», ОАО «Концерн радиостроения «Вега», ОАО «НПП «Салют», РКК "Энергия" им. С.П. Королёва и мн. др.). По итогам встреч компании-партнеры получили технические задания на оснащение новых, современных производств.

Общение с российскими предприятиями на «Композит-Экспо 2014» позволило компании Carbon Studio получить новые проекты, но не менее ценным является сам факт обмена опытом, который корректирует стратегию развития компании, позволяет правильно расставить приоритетные именно для российского производителя задачи.

Будем рады видеть Вас снова на III Международной конференции «Инновационные решения в области композитов», которая пройдет 5 июня 2014 г. в городе Санкт-Петербург.

 

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения