Материалы
Оборудование
Услуги

Carbon Studio на Неделе науки

4 декабря 2013 в рамках мероприятий, проводимых на Неделе науки, состоялось заседание кафедры «Технология машиностроения».

В рамках заседания компания Carbon Studio выступила с докладом на тему «Особенности механической обработки высокотехнологичных полимерных композиционных неметаллических материалов на основе углеродистого волокна с термопластичной матрицей».

В своём докладе Алексей Заостровский подробно рассказал:

  • о том, что такое ПКНМ (композиционные полимерные неметаллические материалы);
  • привёл статистику основных рынков потребления ПКНМ;
  • выделил преимущества перед металлом и пластиковыми изделиями;
  • подробно описал методы производства ПКНМ;
  • выявил проблемы механической обработки ПКНМ.

В ходе анализа немногих известных результатов исследования механической обработки КНМ было выяснено, что до конца не изучены физические процессы в зоне резания, также нет проверенных на практике технологических рекомендаций по назначению режимов резания, структур операций, условий обработки, методов обработки. Особо значимой проблемой является отсутствие рекомендаций по выбору оборудования, режущего инструмента и экономической оценки эффективности обработки.

Сотрудники компании Carbon Studio совместно со специалистами из Санкт-Петербургского политехнического университета активно работают над решением механической обработки КНМ, предоставляя необходимое оборудование и технологические рекомендации.

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения