Материалы
Оборудование
Услуги
  • »
  • »
  • Компания Hufschmied (Германия) решит Ваши проблемы при обработке пластиков!

Компания Hufschmied (Германия) решит Ваши проблемы при обработке пластиков!

Компания Hufschmied (Германия) приняла участие в 18-й международной специализированной выставке пластмасс и каучуков «Интерпластика 2015» .

В рамках выставки «Интерплатика 2015» приняли участие 687 экспонентов из 28 стран и представили свою продукцию и услуги на 13.500 квадратных метрах выставочной площади.

Компания Hufschmied (Германия) была единственным экспонентом, который предложила решения в области механической обработки пластиков. Пообщавшись с клиентами, специалисты компании отметили положительные тенденции развития рынка пластиков. Технические специалисты начинают мыслить глобально и ценить время, потраченное на обработку, следовательно, ориентируется на время и качество обработки.

В рамках выставки был представлена инновационная разработка: инструмент для волокна T-REX. Инструмент T-REX был разработан для обработки конструкций из углеродного волокна и удовлетворяет особым требованиям автомобильной и авиационной промышленности. Обладая разнообразной геометрией движений при резании, T-REX сочетает в себе преимущества геометрии фрезы и высокого качества обрезки без расслоения волокон. Это приводит к высокой стойкости к истиранию и длительному сроку службы инструмента.

Преимущества:Обрезка кромок, фрезерование карманов и пазов

Сферы применения:

Обрезка кромок, фрезерование карманов и пазов.

  • длительный срок службы инструмента
  • чистая обработка поверхности
  • отсутствие чрезмерного выпирания волокна
  • обработка без расслоения волокон
  • большой выбор размеров

Также важно отметить, что выбирая инструмент, клиенты интересуются и обрабатывающими центрами.

На данный момент в России не хватает знаний и технологий и есть ряд проблем, с которыми сталкиваются инженеры при обработке пластиков и цветных металлов, но особое внимание на выставке было уделено обработке изделий из полимерных композиционных материалов.

Представители компании Hufschmied (Германия) рассмотрели ряд проблем, с которыми сталкиваются технические специалисты.

ПКМ обладают отличными от других материалов физико-механическими характеристиками, и эти свойства определяют особенности механической обработки деталей из ПКМ. Проблемы механической обработки в первую очередь связаны с особенностями процесса резания непластичных полимерных композиционных материалов. Все закономерности процессов, происходящих в зоне резания и связанных с пластическим деформированием металла, неприменимы для ПКМ.

Многослойная полимерная композиционная структура с разными прочностными характеристикам и теплопроводностью, а также способностью сохранять свои свойства при разных рабочих температурах существенно ограничивает возможности применения стандартных условий обработки. В первую очередь, это касается выбора скорости резания, определяющей теплонапряженность в зоне обработки.

Основные особенности:

1. Процесс стружкообразования при обработке вдоль и поперек армирующих волокон. Схема армирования влияет на качество получаемой поверхности, поэтому следует учитывать направление обработки относительно направления армирования. При неблагоприятном сочетании этих движений возможно появление следов разрыва волокон, выброса фрагментов компонентов ПКМ на поверхность и ухудшение характеристик шероховатости поверхности.

2. Низкая теплопроводность углепластиков, которая обусловливает слабый отвод тепла со стружкой в обрабатываемое изделие. Это накладывает определенные условия на применяемый режущий инструмент, который должен интенсивно отводить выделяющееся в зоне резки тепло.

3. Деструкция полимерного связующего при резании. В результате которой образуется вязкотекучий в микрообъемах полимер, являющийся поверхностно-активным веществом (ПАВ), снижающий поверхностную энергию металла, что облегчает отрыв от его поверхности отдельных микро- и макрочастиц. В результате этого возникает механохимический адсорбционный износ инструмента.

Специалисты Hufschmied в рамках выставки постарались осветить самые важные моменты в области обработки пластиков, рассказали определенные рекомендации посетителям стенда, отличные от обработки металла (пластическая деформация) относительно качества поверхности и сил резания. Но самое важное - это выбор специализированного оборудования и правильный подбор инструмента для механической обработки ПКМ.

Среди посетителей стенда были такие компании как ОАО НПП «Салют», ОАО "Тамбовгальванотехника" им. С.И. Лившица, ООО «СП ФОРМ»", ОАО «Газпром».

Hufschmied благодарит всех партнёров, посетивших стенд и проявивших интерес к деятельности компании. Мы наедимся на долгосрочное и продуктивное сотрудничество

Специалисты компании подберут Вам инструмент в соответствии с Вашими требованиями и под Ваше оборудование. Любые технические вопросы можно обсудить как с самими производителями инструмента, так и с обученными специалистами, которые находят в Москве и Санкт-Петербурге.

Если Вам необходима подробная консультация для выбора инструмента, пожалуйста, свяжитесь с нами!

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения