Материалы
Оборудование
Услуги
  • »
  • »
  • Представители Airbus выступят на конференции Carbon Studio по импортозамещению в Петербурге

Представители Airbus выступят на конференции Carbon Studio по импортозамещению в Петербурге

9 июля 2015 года в Санкт-Петербурге состоится IV международная конференция «Трансфер композитных технологий как инструмент импортозамещения».

Представительный форум ведущих игроков композитной отрасли проводится в нашем городе, начиная с 2012 года. Организатором конференции, как и ранее, выступает ООО «АйПиГрупп» и ее подразделение Carbon Studio — крупнейший  поставщик композитных материалов, передовых технологий и оборудования для предприятий судостроения, авиастроения, энергетики, медицинской, космической и других стратегических отраслей экономики России.

Генеральный директор ООО «АйПиГрупп»: «Президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ 2015 высказал поручение по разработке схемы трансфера зарубежных технологий. Первые шаги в этом направлении уже делаются. Сегодня, когда вступил в силу новый пакет экономических санкций Евросоюза в отношении РФ, актуализировался вопрос импортозамещения в композитной отрасли. Список инициатив, которые серьезно пострадали из-за технологических санкций, огромен. Мы можем сделать качественный прорыв, если использование российских композитных материалов станет постоянной практикой. Наша компания, благодаря своим налаженным, многолетним контактам с ведущими зарубежными производителями, готова содействовать трансферу композитных технологий на российский рынок».

Конференция уже четыре года является уникальной дискуссионной площадкой по всем проблемам композитной отрасли. В числе ключевых тем обсуждения: меры по поддержке отрасли со стороны государства, развитие и рост рынка композитов в Санкт-Петербурге, России и мире, передовые разработки и трансфер технологий по производству сырья, полуфабрикатов и готовых изделий, опыт внедрения композитов в различных отраслях экономики, а также подготовка квалифицированных российских специалистов в сфере полимерных композитных материалов.

С докладами на конференции выступят представители ведущих компаний отрасли из России, Франции, Австрии, Бельгии, в  том числе специалисты Airbus Group.

Конференция будет проходить в помещении Центрального военно-морского музея по адресу: Санкт-Петербург, пл. Труда, д. 5.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Дата публикации: 06.07.2015
09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения