Материалы
Оборудование
Услуги
  • »
  • »
  • Развитие композитной отрасли в Республике Татарстан. «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование.Казань – 2014»

Развитие композитной отрасли в Республике Татарстан. «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование.Казань – 2014»

С 5 по 8 августа 2014 г. в Казани состоялась 7-я международная специализированная выставка «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование», которая прошла под патронатом президента Республики Татарстан и при поддержке правительства Республики Татарстан.

С 5 по 8 августа 2014 г. в Казани состоялась 7-я международная специализированная выставка «Авиакосмические технологииВ Республике Татарстан расположено 13 крупных и средних предприятий и более 20 НИИ и КБ, входящих в состав оборонно-промышленного комплекса России и функционирующих в сфере производства боеприпасов, спецхимии, авиастроения, судостроения, систем управления и обычного вооружения. Татарстан ожидает рост показателей крупнейших авиапредприятий республики в 2014-2015 годах. Авиастроение – не только одна из самых динамично развивающихся отраслей промышленности, но и одна из самых импортозависимых – львиная доля комплектующих для российских самолетов и вертолетов поставляется из-за рубежа. Неудивительно поэтому, что организаторы, участники и посетители выставки АКТО активно обсуждали текущую политическую и экономическую ситуацию в мире, которая оказывает огромное влияние на состояние авиапромышленности в стране, особенно в свете принятия санкций США и ЕС в отношении России.

Татарстана Рустам Минниханов на пленарном заседании выставки призналПрезидент Татарстана Рустам Минниханов на пленарном заседании выставки признал, что санкции создают угрозу для авиастроения, в особенности для гражданской авиации, и поэтому важнейшей стратегической задачей на ближайшую перспективу становится запуск программы импортозамещения. «Мы сегодня на выставке много видели примеров, когда предприятия уже имеют готовые изделия, которые заменяют импортные комплектующие», - отметил он.

Специализированный инструмент Hufschmied дает неограниченные возможности в механической обработкеКомпания Carbon Studio также активно работает в этом направлении. На выставке АКТО уже были представлены образцы изделий из углепластиков нашего производства, которые вызвали большой интерес у специалистов, а также образцы, показывающие высокоточную обработку композитных материалов при помощи высококачественного прецизионного инструмента компании Hufschmied (Германия). Специализированный инструмент Hufschmied дает неограниченные возможности в механической обработке разнопрофильных изделий из композитных материалов. Другое направление работы компании Carbon Studio по импортозамещению иностранных комплектующих – это помощь нашим партнерам в разработке и внедрению полного технологического цикла производства изделий из композитных материалов. Наши специалисты имеют за плечами большой опыт в этой области, который выражается в реализованных проектах для таких предприятий, как ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", "Научно-исследовательский институт машиностроения", ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина, ОАО «НИИграфит» и др.

На сегодняшний день Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан курирует более 70 инвестиционных проектов стоимостью 737 млрд. руб. Одним из крупных проектов является завод по производству агрегатов механизации крыла из полимерных композитных материалов (ПКМ) для самолетов, на который выделено около 4000 млн. руб. Очень важно наблюдать и участвовать в развитии композитной отрасли в регионах.

Главная цель работы выставок, подобных той, что прошла в Казани, - совместно решать наиболее актуальные на данный момент проблемы отрасли, и эта цель может быть достигнута только при объединении усилий российских компаний и предприятий, их зарубежных партнеров, а также органов государственной власти.

Уникальный опыт компании Carbon Studio в реализации крупных инжиниринговых проектов и исключительно высокая компетентность наших сотрудников всегда помогали нам отвечать на вызовы времени, и мы готовы к решению самых сложных задач вместе с нашими партнерами и поставщиками.

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения