Материалы
Оборудование
Услуги
  • »
  • »
  • Санкции против РФ не помешали работе Carbon Studio на выставке «Оборонэкспо-2014»

Санкции против РФ не помешали работе Carbon Studio на выставке «Оборонэкспо-2014»

С 13 по 17 августа 2014 г. в центре российской авиационной науки, городе Жуковском состоялась выставка «Оборонэкспо-2014». На огромной площади 6 тыс. квадратных метров российские предприятия представили свои новинки в области вооружения и гражданской продукции.

Экономические санкции против России не помешали компаниям из Европы и Америки также принять участие в выставке. Среди других иностранных участников, были и представители фирм и предприятий из Белоруссии, Китая, Индии, Швейцарии, Чехии, Армении и Алжира. Всего за пять дней работы выставку «Оборонэкспо» и международный форум «Технологии в машиностроении» посетили более 70 тысяч человек. Основным событием для компании Carbon Studio была демонстрация оборудования для дозировки и смешивания от немецкой компании Tartler.

В лучших традициях компании посетителям выставки были продемонстрированы технические возможности оборудования и система управления.

Так как основные партнёры компании находятся в Европе и Америке, основным вопросом выставки было дальнейшее сотрудничество. Алексей Заостровский подробно описал ситуацию:

  • Мы тесно сотрудничаем практически со всей Европой, и не только
  • говорит руководитель департамента КМ и оборудования компании Carbon Studio Алексей Заостровский.
  • Мы эксклюзивно представляем в России более 50 иностранных компаний. Наши партнеры поставляют инструменты, оборудование и материалы, которые применяются для обработки композитов и изготовления изделий из них и активно используются в авиа и вертолетостроении, тяжелом машиностроении, автомобилестроении, атомной промышленности, железнодорожной отрасли, на предприятиях ОПК. Среди наших клиентов такие гиганты, как «ОКБ Сухого», «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва, Ракетно-космическая корпорация имени С.П. Королёва, Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля и множество оборонных заводов.
  • В сложившейся политической ситуации, когда были введены санкции против России, возникли ли у ваших зарубежных партнеров какие-то вопросы и коррективы по поводу дальнейшего сотрудничества?
  • Нет, ни у кого из наших зарубежных партнеров не возникло никаких сомнений по поводу продолжения сотрудничества. Мы на сто процентов уверены, что санкции не затронут нас и наших партнеров. Политики ведут свои игры, а производства нуждаются в переоснащении и развитии, чтобы идти в ногу со временем, поэтому все наши клиенты и партнёры продолжают взаимовыгодное сотрудничество. К тому же, конкуренция на Западе очень жесткая. У нас есть Китай и другие азиатские страны, куда мы можем переориентировать свою инжиниринговую деятельность, а вот наши поставщики, многие из которых уже давно стали хорошими партнёрами, держатся за нас.
  • Какое мнение у вас сложилось о выставке «Оборонэкспо»? Насколько участие в ней продуктивно для развития компании?
  • «Оборонэкспо» - выставка мирового класса. По традиции на выставке «Оборонэкспо-2014» демонстрировались как уже известные, так и новые образцы техники и вооружений. Кроме того, мы активно наблюдали за деятельностью наших партнёров. Концерн «ПВО «Алмаз-Антей» показал зенитные комплексы С-300В, «Тор-М1» и другие свои разработки. Была озвучена некоторая информация о новейшем проекте С-500 «Прометей». Как сообщают СМИ, эта система должна быть принята на вооружение в 2016 году.

В целом, выставка «Оборонэкспо-2014» лишний раз подтвердила, что оборонная промышленность в России продолжает активно развиваться независимо от внешних факторов, и большое количество представленных на выставке новинок лишь подтверждает мои слова. Значительный вклад в успехи российских ученых внесло и Правительство страны, которое продолжает оказывать финансовую поддержку, как оборонным предприятиям, так и научно-исследовательским институтам. Мы всегда умели справляться с трудностями: они помогают нам находить и активизировать скрытые ресурсы и возможности, раскрывать весь свой потенциал. В этом наша сила.

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин тоже завершил пленарное заседание форума «Технологии в машиностроении» на оптимистичной ноте: «Мы будем уворачиваться умно от санкций, прежде всего делая ставку на развитие национальной промышленности, на сохранение и развитие кооперации с теми, кто думает так же, как мы. Россия точно выйдет из этого периода более сильной и уверенной в себе».

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения