Материалы
Оборудование
Услуги

ООО "АйПиГрупп" приняла участие в Инновационном форуме

ГК «Композитные решения» приняла участие в Инновационном форуме«Опережая завтра». Под таким девизом начал свою работу крупнейший на Северо-Западе конгресс в области инноваций - Петербургский международный инновационный форум. В этом году на объединенном стенде композитного кластера были представлены и достижения компании "АйПиГрупп". Всем желающим были представлены обновленные, более полные каталоги композитных материалов, технологий и оборудования. На форуме состоялись многочисленные встречи с клиентами и партнерами – действующими и потенциальными.

«Сегодня перед отраслью стоит задача возродить производство собственного оборудования и создание собственных технологий для производства композитных материалов, - комментирует Алексей Заостровский, исполнительный директор «Carbon Studio». - Помимо недостатка инвестиций, мешает инерция и прежняя, советская структура экономики (изначально производство было сосредоточено на крупных предприятиях полного цикла - малый бизнес не был задействован вообще). ГК «Композитные решения» как раз и предлагает комплексные услуги для малого и среднего бизнеса – вплоть до поставки технологических линий «под ключ» на льготных условиях».

Справка:

ООО "АйПиГрупп" образована в 2015 году на базе компании Carbon Studio. Более 10 лет компании, вошедшие в группу, внедряют на российском рынке современные мировые технологии, разработки и материалы. За эти годы было налажено взаимовыгодное сотрудничество с такими ведущими зарубежными производителями и разработчиками инновационных композитных технологий как Airbus Group, Radius Engineering, Toray и другими. Услуги ООО "АйПиГрупп" востребованы в аэрокосмической и судостроительной стратегических отраслях российской экономики, а также в области специального машиностроения.

09.02.2016
ООО "АйПиГрупп" принимает участие в Девятой международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая будет проходить 17–19 февраля 2016 года в Первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
20.01.2016
19 января, в Санкт-Петербурге прошла презентация гоночного болида G￾Force Proto New Line + для ралли Дакар-2017
16.12.2015
Компания «Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП» создает новый модельный ряд судов из композитных материалов, построенных с применением современной технологии вакуумной инфузии. Внедрить эту технологию и модернизировать производство помогла судостроителям компания Carbon Studio.
192236 Россия,
Санкт-Петербург,
Софийская ул., д. 8
+7 812 363 43 77
Область применения